Rabitabank отмечает 18-летие | 1news.az | Новости
Экономика

Rabitabank отмечает 18-летие

11:40 - 30 / 06 / 2011
Rabitabank отмечает 18-летие

БАКУ, 30 июн – 1NEWS.AZ

30 июня 2011 года Rabitabank отметил 18 лет со дня создания.

Созданный в 1993 году как специализированный банк при Министерстве связи Азербайджана Rabitabank расширил свою деятельность за пределы индустрии коммуникаций, охватив клиентов из различных сфер экономики.

В настоящее время клиентами Rabitabank являются предприятия, работающие в сфере торговли, производства, строительства, сельского хозяйства, транспорта, коммуникаций и прочих отраслей экономики. Банк также оказывает полный спектр финансовых услуг физическим лицам.

На протяжении 18 лет банк смог не только сохранить свои позиции среди крупнейших банков Азербайджана, но и расширить свою деятельность до 20 филиалов по всей стране, а также усилить присутствие в регионах страны 13-ю региональными филиалами (Сумгайыт, Губа, Гусар, Хачмаз, Лянкяран, Гянджа, Шамкир, Шемаха, Ширван, Шеки, Нахчыван, Агджабеди и Кюрдамир). Более 360 сотрудников, работающих сегодня в головном офисе банка и в филиалах, обеспечивают обслуживание 30 тыс. клиентов банка.

За годы работы Rabitabank наладил работу с международными финансовыми институтами, что является показателем транспарентности банка и приверженности международным стандартам. Начав в 1997 году сотрудничество с Международной финансовой корпорацией (IFC), банк на сегодняшний день сотрудничает также с Исламской корпорацией развития (ICD) и Европейским банком реконструкции и развития (EBRD).

Помимо международных финансовых институтов банк установил отношения с инвестиционными фондами США и Европы, а также с крупными иностранными банками в сфере привлечения финансирования.

Результатом успешного сотрудничества с международными организациями стало включение Rabitabank в пятерку самых прозрачных банков Азербайджана по итогам исследования, проведенного рейтинговым агентством Standard & Poor's в 2010 году.

По итогам 1-го квартала 2011 года активы Rabitabank составили 123 млн. манатов, балансовый капитал - 15 млн. манатов, кредитный портфель - 86 млн. манатов, а депозиты клиентов - 71 млн. манатов.

Опыт, накопленный за 18 лет, предоставление полного спектра финансовых услуг клиентам, представляющим все основные региональные центры страны, квалифицированный коллектив, широкая филиальная инфраструктура и сотрудничество с международными финансовыми институтами заложили прочную основу для дальнейшего успешного развития Rabitabank.

Р.К.

Поделиться:
2257

Последние новости

Все новости

1news TV