Ильхам Алиев: «Для нас очень значим интерес США в установлении мира и стабильности в нашем регионе» | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: «Для нас очень значим интерес США в установлении мира и стабильности в нашем регионе»

17:40 - 03 / 07 / 2011
Ильхам Алиев: «Для нас очень значим интерес США в установлении мира и стабильности в нашем регионе»

БАКУ, 3 июл - 1NEWS.AZ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму с национальным праздником - Днем независимости.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в письме говорится:

«Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Соединенных Штатов Америки — Днем независимости.

Нынешний уровень отношений между Азербайджаном и Соединенными Штатами вызывает удовлетворение. Наше сотрудничество, развиваясь по восходящей линии как в двустороннем порядке, так и в рамках международных структур, постепенно расширяет сферу своего охвата.

Мы решительно настроены вносить постоянный вклад в наше партнерство в представляющем стратегическое значение обеспечении энергетической безопасности, в области борьбы с терроризмом. Уверен, что мы и впредь будем последовательно продолжать наше сотрудничество на пути реализации осуществляемых нами крупномасштабных экономических проектов, курса на строительство демократического, правового государства.

Для нас очень значим интерес Соединенных Штатов в установлении мира и стабильности в нашем регионе. Мы питаем большие надежды на то, что усилия Вашей страны как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично Ваши, господин Президент, усилия в области справедливого разрешения в соответствии с нормами международного права армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, приведшего к нарушению территориальной целостности нашей страны, оккупации наших земель и изгнанию наших соотечественников из родных очагов, в скором времени дадут свои плоды.

В столь знаменательный день желаю Вам, господин Президент, крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному американскому народу — мира и процветания».

Р.А.

Поделиться:
2125

Последние новости

В Азербайджане впервые пройдет Национальный фестиваль ковраСегодня, 12:51В Баку прошла выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 12:49Генпрокурор Армении о раскулачивании Роберта КочарянаСегодня, 12:48Названо число зарубежных участников VI Всемирного форума по межкультурному диалогуСегодня, 12:46Тротуар в Ясамале вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 12:44Максим Галкин показал новый снимок 75-летней Аллы Пугачевой – ФОТОСегодня, 12:43Иреван подтвердил готовность провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана в АлматыСегодня, 12:42Сменен глава Исполнительной власти Бабекского района НАРСегодня, 12:41Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29
Все новости

1news TV