Объем торгов валютной секции БМВБ вырос на 70%

БАКУ, 6 июл - 1NEWS.AZ
В июне в Биржевой электронной системе торгов (БЭСТ) Бакинской межбанковской валютной биржи (БМВБ) было проведено 40 торговых сессий и зарегистрирована 41 сделка.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение БМВБ, общий объем торгов валютной секции в отчетном месяце по USD/AZN составил 71,553 млн. манатов, или 90,883 миллиона в долларовом эквиваленте.
В сравнении с показателями мая в отчетном месяце общий объем торгов в валютной секции увеличился на 29,361 млн. манатов, или на 70%.
В целом по итогам первого полугодия объем электронных торгов с иностранными валютами на БМВБ составил 511,225 млн. манатов, что на 262,774 млн. манатов, или в 2,1 раза превышает объемные показатели за аналогичный период 2010 года.
Среднедневной оборот в БЭСТ по USD/AZN достиг примерно $4,544 млн., тогда как средний объем каждой сделки составил $2,215 млн.
Алена Салаева