Президент Узбекистана не примет участие в саммите глав государств СНГ в Душанбе | 1news.az | Новости
В мире

Президент Узбекистана не примет участие в саммите глав государств СНГ в Душанбе

13:25 - 23 / 08 / 2011
Президент Узбекистана не примет участие в саммите глав государств СНГ в Душанбе

БАКУ, 22 авг – 1NEWS.AZ

Президент Узбекистана Ислам Каримов не примет участие в предстоящем в Душанбе 2-3 сентября юбилейном саммите глав государств СНГ.

Как передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщил официальный представитель МИД Таджикистана Давлат Назриев.

«В юбилейном мероприятии Узбекистан будет представлен премьер-министром республики Шавкатом Мирзиеевым», - указал Назриев, не став комментировать причину отказа Каримова от участия в саммите.

Во внешнеполитическом ведомстве также подтвердили, что узбекский лидер ранее не стал участвовать в саммите глав государств СНГ - участников ОДКБ, прошедшем в казахстанской столице.

Эксперты обращают внимание на тот факт, что «президент Узбекистана в последние годы крайне редко участвует в крупных мероприятиях стран Содружества как межгосударственного, так и регионального характера».

Отметим, что как сообщалось ранее, в душанбинском саммите не примет участие и Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Азербайджанскую делегацию возглавит премьер-министр этой страны Артур Раси-заде.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
2145

Последние новости

Все новости

1news TV