Посольство Азербайджана в Египте перевело на арабский язык книгу об азербайджанском ковре

БАКУ, 26 сен - 1NEWS.AZ
Посольство Азербайджана в Египте перевело на арабский язык и издало в изысканном оформлении книгу директора Азербайджанского государственного музея ковроткачества и прикладного искусства Ройи Тагиевой под названием «Азербайджанские ковры».
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в Египте, в состоящей из 4 глав книге получила отражение подробная информация об азербайджанских коврах и связанные с этим научно обоснованные факты.
Книга была распространена в Каирской библиотеке, Государственной библиотеке Египта а также в ведущих научно-исследовательских, культурных центрах и университетах, подарена ведущим общественно-политическим и культурным деятелям этой страны.
В ближайшее время в ведущих культурных центрах Египта планируется презентация книги.
Н.А., В.Т.