Суд Израиля отклонил все апелляции против сделки по обмену Шалита на палестинских заключенных
БАКУ, 18 окт – 1NEWS.AZ
Верховный суд Израиля отклонил все апелляцию против сделки по обмену пленного военнослужащего Гилада Шалита на палестинцев, осужденных в Израиле.
Четыре ходатайства подали родственники израильтян, которые были убиты в результат атак, организованных некоторыми из заключенных, которые израильские власти решили освободить, однако суд постановил, что обмен не должен быть отменен.
«Я понимаю, как трудно согласиться с тем, что подлые люди, совершившие ужасные преступления против ваших любимых не заплатят за это, как они этого заслуживают», – говорится в письме премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, которое опубликовала его администрация, передает 1news.az со ссылкой на gazeta.ru.
В минувшее воскресенье президент Израиля Шимон Перес подписал указ о помиловании 477 палестинских заключенных, которые должны быть переданы ХАМАС во вторник. Согласно договору, Израиль должен освободить 1027 палестинцев.
Согласно опросу, проведенному за день до осуществления сделки, 79% израильтян поддерживают обмен.
А.Ф.