Администрация президента США подтвердила наличие базы с американскими «беспилотниками» в Эфиопии | 1news.az | Новости
В мире

Администрация президента США подтвердила наличие базы с американскими «беспилотниками» в Эфиопии

03:25 - 29 / 10 / 2011
Администрация президента США подтвердила наличие базы с американскими «беспилотниками» в Эфиопии

БАКУ, 29 окт – 1NEWS.AZ

Администрация президента США подтвердила наличие базы с американскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в Эфиопии, передает Associated Press.

Как говорится в сообщении Белого дома США, которое приводит агентство, «беспилотники», которые расположены на эфиопской территории, не используются для нанесения ударов. Как заявил официальный представитель администрации американского главы Джей Кэрни, БПЛА находятся в Эфиопии для содействия стабильности в странах Африканского Рога и борьбы с терроризмом, передает 1news.az со ссылкой на РБК.

Ранее информацию о базе США в Эфиопии, на которой размещены «беспилотники», распространило американское издание Washington Post. Кроме того, иранский телеканал Press TV регулярно сообщает об ударах американских США по территории соседней с Эфиопией Сомали, в результате чего нередко гибнут мирные жители. По версии этого СМИ, несколько американских беспилотных летальных аппаратов в 2011г. разбились на сомалийской территории.

А.Ф.

Поделиться:
1127

Последние новости

Все новости

1news TV