В Колумбии военные обнаружили тайник с 1,1 т кокаина | 1news.az | Новости
В мире

В Колумбии военные обнаружили тайник с 1,1 т кокаина

08:00 - 12 / 12 / 2011
В Колумбии военные обнаружили тайник с 1,1 т кокаина

БАКУ, 12 дек – 1NEWS.AZ

В Колумбии военные моряки, проводя патрулирование островных территорий, обнаружили тайник с 1,1 т кокаина.

Об этом официально заявило командование Военно-морских сил (ВМС), передает «Синьхуа». «Благодаря профессиональным действиям моряков тихоокеанского флота удалось предотвратить контрабанду высококачественного кокаина общей стоимостью почти 34 млн долл. Наркотик был расфасован в тысячу с лишним небольших пакетов и готов к транспортировке», - говорится в заявлении.

Как передает 1news.az со ссылкой на РБК, находка была сделана на острове Галло, которой входит в муниципалитет Салахонда. По мнению военных, содержимое тайника предназначалось для экспорта в США.

Отметим, что с января по ноябрь 2011г. колумбийским силам правопорядка в операциях на тихоокеанском побережье удалось обнаружить и изъять более 25 т кокаина.

А.Ф.

Поделиться:
3233

Последние новости

Все новости

1news TV