Во время «Евровидения» центр Баку будет охвачен высокоскоростным интернетом | 1news.az | Новости
Экономика

Во время «Евровидения» центр Баку будет охвачен высокоскоростным интернетом

12:20 - 16 / 12 / 2011
Во время «Евровидения» центр Баку будет охвачен высокоскоростным интернетом

БАКУ, 16 дек – 1NEWS.AZ

Министерство связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана продолжает подготовительные мероприятия в связи с проведением в Баку конкурса «Евровидение-2012».

Как передает 1news.az со ссылкой на ICT News, для повышения возможностей выхода в интернет министерством даны поручения соответствующим управлениям, предприятиям и провайдерам.

«Ими должно быть обеспечено подключение к интернету в комплексе, где будет проводиться конкурс «Евровидение 2012», 4 тыс. человек. Скорость подключения должна составлять 1 Мбит/сек. Предполагается, что 3 тыс. человек будут использовать для выхода во Всемирную сеть Wi-Fi, 1 тыс. - стационарные компьютеры.

Интернет должен быть доступен в пресс-центре и других комнатах, причем, требуется обеспечить и альтернативный выход в интернет», - говорится в сообщении.

Кроме того, центр Баку, включая все торговые центры и пр., также должны быть оснащены точками доступа в интернет.

Для установки Wi-Fi в месте проведения «Евровидения» предусмотрена организация высокоскоростного интернет-канала (8 Мбит/сек).

Азербайджан получил право на проведение конкурса «Евровидение» в 2012 году после блистательной победы дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki), выступившего на «Евровидении-2011» в немецком Дюссельдорфе с поп-балладой «Running Scared».

kv1
Кроме того, центр Баку, включая все торговые центры и пр., также должны быть оснащены точками доступа в интернет.
kv1
 

Набрав 221 балл, азербайджанский  дуэт с ощутимым отрывом опередил 24 страны, участвующие в финале.

Согласно сообщению ОТВ Азербайджана, первый полуфинал конкурса состоится 22 мая, второй – 24 мая, а финал пройдет 26 мая.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Организационного комитета по проведению музыкального конкурса «Евровидение 2012» в Баку. Оргкомитет возглавила посол доброй воли ЮНЕСКО, президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева.

В настоящее время продолжается процесс подготовки к конкурсу.

Алена Салаева, Л.С.

Поделиться:
5267

Последние новости

Все новости

1news TV