За 2011 год число обращений в Госфонд соцзащиты из-за рубежа выросло на 3% | 1news.az | Новости
Экономика

За 2011 год число обращений в Госфонд соцзащиты из-за рубежа выросло на 3%

13:40 - 16 / 01 / 2012
За 2011 год число обращений в Госфонд соцзащиты из-за рубежа выросло на 3%

БАКУ, 16 янв – 1NEWS.AZ

За 2011 год в Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана поступило 1916 обращений  от иностранных пенсионно-страховых организаций, иностранцев и граждан Азербайджана, проживающих за пределами республики.

Как передает 1news.az, в сравнении с 2010 годом число такого рода обращений увеличилось на 3%.

Подавляющее число обращений (1407) поступило из стран СНГ. Запросы касались в основном подготовки и представления официальных документов в целях обеспечения пенсионных прав граждан, регулирования двусторонних отношений.

На 2-м месте по количеству обращений значится Турция, откуда поступило 142 обращения, касающихся в основном вопросов выполнения конкретных мероприятий по реализации пенсионных и социально-страховых прав граждан в соответствии с двусторонним соглашением между Турцией и Азербайджаном в сфере социальной защиты.

Еще 367 обращений поступили из других стран мира.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
1857

Последние новости

Все новости

1news TV