95% респондентов поддерживают проведение Олимпиады-2020 в Баку - TNS Global | 1news.az | Новости
Спорт

95% респондентов поддерживают проведение Олимпиады-2020 в Баку - TNS Global

13:40 - 23 / 01 / 2012
95% респондентов поддерживают проведение Олимпиады-2020 в Баку - TNS Global

БАКУ, 23 янв – 1NEWS.AZ

Одна из ведущих исследовательских компаний мира TNS Global провела опрос, согласно которому 95 процентов опрошенных в Азербайджане поддерживает проведение Олимпийских и Паралимпийских игр-2020 в Баку.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, опрос был проведен в декабре. По его итогам выяснилось, что 93 процента респондентов уверены, что проведение Олимпиады в Баку даст большой толчок развитию спорта в Азербайджане.

50 процентов опрошенных в Баку, Гяндже и Сумгайыте отметили, что в случае проведения Игр в столице, планируют приобрести билеты для посещения соревнований, а 30 процентов заявили о готовности быть волонтерами.

Отметим, что официальный список городов-претендентов будет объявлен в мае этого года. Соперниками Баку являются Токио, Мадрид, Стамбул, Рим и Доха. Что касается итоговых выборов, то они состоятся 7 сентября 2013 года в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Эльмир Алиев

Поделиться:
2351

Последние новости

Все новости

1news TV