Несколько смерчей промчались по американским штатам, погибли 10 человек, ранены более 30 | 1news.az | Новости
В мире

Несколько смерчей промчались по американским штатам, погибли 10 человек, ранены более 30

04:08 - 01 / 03 / 2012
Несколько смерчей промчались по американским штатам, погибли 10 человек, ранены более 30

БАКУ, 1 мар - 1NEWS.AZ

По меньшей мере 10 человек погибли в результате сильной бури в американских штатах Иллинойс, Миссури и Канзас. Более 30 человек получили травмы.

Спасателя заняты сейчас поиском людей, остающихся в разрушенных домах, в том числе на стоянке автофургонов близ города Буффало.

Как передает 1news.az со ссылкой на gazeta.ru, губернатор штата Канзас Сэм Браунбэк объявил о введении чрезвычайного положения.

В городе Брансон в штате Миссури разрушения особенно заметны.

Владелец закусочной, пострадавшей от бури, Джон Мур, рассказал, что смерч пронесся по главной улице города уничтожая все на своем пути.

«Театрик рядом с нами просто взорвался изнутри. Обломки разлетелись повсюду. Гостиницы по обеим сторонам от нас лишились крыш. Силовые провода сорваны, многие окна выбиты», – сказал он.

В общей сложности 16 торнадо было замечено в штатах Небраска, Канзас, Миссури, Иллинойс и Кентукки.

В мае прошлого года мощный смерч пронесся по городу Джоплин в штате Миссури, унеся жизни 142 человек.

А.Ф.

Поделиться:
1389

Последние новости

Все новости

1news TV