Израиль назвал сроки удара по Ирану | 1news.az | Новости
В мире

Израиль назвал сроки удара по Ирану

18:52 - 09 / 03 / 2012
Израиль назвал сроки удара по Ирану

БАКУ, 9 мар – 1NEWS.AZ

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в интервью местному телевидению назвал примерные сроки возможного удара по Ирану.

Как передает 1news.az со ссылкой на израильские СМИ, по его словам, счет ведется на месяцы: «Мы не будем стоять с секундомером и ждать. Речь идет не о днях или неделях, но и не о годах. Результатом [удара] должна стать ликвидация угрозы появления ядерного оружия в руках Ирана».

Вместе с тем премьер-министр отметил, что войны не хочет, но выразил сомнение в том, что дипломатические средства давления на Тегеран сработают. По его мнению, Израиль не имеет права на ошибку в этом вопросе: «Если мы поступим неправильно и не предотвратим получение Ираном ядерного оружия, кому мы будем объяснять свои действия? Историкам? Предыдущим поколениям и поколениям последующим, которые никогда не появятся на свет?», - пишет «Гаарец».

Илькин Бабаев

Поделиться:
2221

Последние новости

Все новости

1news TV