На встрече председателей парламентов Азербайджана и Казахстана обсуждены перспективы сотрудничества

БАКУ, 27 мар – 1NEWS.AZ
Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов, находящийся с рабочим визитом в городе Алматы (Казахстан) для участия в юбилейных мероприятиях, приуроченных к 20-летию создания Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, встретился с председателем Сената парламента страны Кайратом Мами.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж, в ходе встречи отмечалось динамичное развитие двусторонних отношений и межпарламентского сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном.
Кайрат Мами выразил свои поздравления по случаю избрания Азербайджана непостоянным членом Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, а также отметил, что является сторонником взаимодействия на уровне международных организаций.
Кайрат Мами также сообщил о своем визите в Азербайджан во второй половине года.
Огтай Асадов, в свою очередь, выразил признательность казахстанской стороне за поддержку при избрании Азербайджана в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, отметил, что наша страна готова защитить все инициативы Казахстана в рамках ООН.
Кайрат Мами также встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателем Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Валентиной Матвиенко, председателем парламента Таджикистана Шукуржоном Зухуровым, председателем парламента Кыргызстана Жогорку Кенеша - Асылбеком Жеенбековым.
Р.Д.