Землетрясение произошло у побережья острова Суматра | 1news.az | Новости
В мире

Землетрясение произошло у побережья острова Суматра

04:00 - 07 / 04 / 2012
Землетрясение произошло у побережья острова Суматра

БАКУ, 7 апр - 1NEWS.AZ

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в ночь на субботу в западной части Индонезии, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.

Данные о разрушениях и пострадавших не поступали. О возможности возникновения цунами также неизвестно, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

Эпицентр подземного толчка, зафиксированного в 02.24 субботы по местному времени (23.24 пятницы мск), находился в 210 километрах к северо-западу от побережья провинции Бенкулу на острове Суматра. Очаг землетрясения залегал на глубине 5,5 километра.

В Индонезии происходит больше всего в мире землетрясений. В 2004 году у северо-западного побережья Суматры произошло сильнейшее за последние 40 лет в мире землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

А.Ф.

Поделиться:
1183

Последние новости

Все новости

1news TV