Первая победа Азербайджана на олимпийском квалификационном турнире по боксу | 1news.az | Новости
Спорт

Первая победа Азербайджана на олимпийском квалификационном турнире по боксу

00:49 - 16 / 04 / 2012
Первая победа Азербайджана на олимпийском квалификационном турнире по боксу

ТРАБЗОН, 16 апр – 1NEWS.AZ

В Трабзоне стартовал Европейский олимпийский квалификационный турнир по боксу.

Как сообщает 1news.az, первым среди азербайджанских спортсменов на ринг вышел Ветен Гусейнли (81 кг). Его соперником был испанец Абнер Льйоверас.

Поединок завершился со счетом 17:14 в пользу азербайджанского боксера. После первого раунда Ветен вел со счетом 7:5. Вторая 3-минутка получилась равной – 4:4. В третьем раунде Гусейнли не только удалось удержать преимущество, но и укрепить свое превосходство – 6:5.

Наш боксер вышел в 1/8 финала, где сразится с поляком Матеушом Трыком, который победил армянина Артура Хачатуряна.

Напомним, что в весе до 81 кг разыгрываются три лицензии, то бишь нужно выиграть четыре поединка и выйти в финал. Правда, если Ветен проиграет в полуфинале, то у него еще будет шанс добыть лицензию. Для этого нужно, чтобы его обидчик победил в финале.

Чуть позже на ринг выйдет Эльвин Исаев (60 кг). Он будет боксировать против румына Александру Чучеряну.

В случае победы Эльвин выйдет в 1/8 финала, где встретится с победителем пары Фатих Келеш (Турция) – Иван Обрадович (Австрия). В категории до 60 кг разыгрываются четыре олимпийские лицензии, а значит необходимо пробиться в полуфинал. То есть Исаеву, чтобы попасть в Лондон, нужно выиграть три боя.

Эльмир Алиев 

Поделиться:
3254

Последние новости

Все новости

1news TV