Импорт «семерок» в Азербайджан запрещен | 1news.az | Новости
Общество

Импорт «семерок» в Азербайджан запрещен

09:16 - 01 / 05 / 2012
Импорт «семерок» в Азербайджан запрещен

БАКУ, 1 май – 1NEWS.AZ

С 1 мая 2012 года запрещен импорт в Азербайджан автомобилей «ВАЗ-2107».

Как сообщает 1news.az, ранее председатель Госкомтаможни Айдын Алиев отметил, что правительство России проинформировано об этом.

Импорт же «ВАЗ-21014» и «ВАЗ-21015» возможен до октября этого года.

«По истечении этого срока можно будет импортировать только обновленные версии этих моделей»,- отметил он.

Айдын Алиев добавил, что импорт не отвечающих новым требованиям автомобилей будет прекращаться поэтапно.

Напомним, что «ВАЗ - 2107» выпускался с 1978 года, с 1980 года импортировался в Азербайджан.

Однако согласно решению Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, с 1 мая текущего года будет запрещен импорт и производство в Азербайджане автомобилей без антиблокировочной системы (ABS) и подушек безопасности.

Согласно госстандарту AZS 635-2012 «Порядок проведения сертификации колесных транспортных средств, предметов их оборудования и частей», в импортируемых или производимых в Азербайджане автомобилях должна быть антиблокировочная система ABS и минимум одна подушка безопасности.

Разрешение на производство и импорт не отвечающих этим требованиям автомобилей не будет выдаваться.

В.С.

Поделиться:
2188

Последние новости

Все новости

1news TV