Фискальный пакт ЕС не будет пересмотрен - Меркель | 1news.az | Новости
В мире

Фискальный пакт ЕС не будет пересмотрен - Меркель

04:07 - 08 / 05 / 2012
Фискальный пакт ЕС не будет пересмотрен - Меркель

БАКУ, 8 мая - 1NEWS.AZ

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что фискальный пакт Евросоюза не будет пересмотрен, несмотря на призывы к этому победителей выборов во Франции и Греции.

Меркель также подчеркнула важность того, чтобы Греция сохраняла верность программам реформ, введенным в ответ на предоставление международных кредитов, передает 1news.az со ссылкой на BBC Russian.

Ранее лидер греческой правоцентристской партии «Новая демократия» Антонис Самарас выразил желание пересмотреть условия договоренностей Греции с ЕС и Международным валютным фондом. Партия Самараса выиграла субботние парламентские выборы с 18,9% голосов.

Лидер леворадикального союза СИРИЗА, занявшего второе место с 16,7% голосов, Алексис Ципрас и вовсе призвал признать эти соглашения недействительными.

В свою очередь Франсуа Олланд, избранный в воскресенье президентом Франции, заявил, что хотел бы вновь обсудить условия пакта, призванного усилить бюджетную дисциплину в странах ЕС.

Фискальный пакт в марте подписали 25 из 27 государств, входящих в Евросоюз. Чехия и Великобритания отказались подписывать документ.

А.Ф.

Поделиться:
1378

Последние новости

Все новости

1news TV