Более 600 человек в центральной части Кубы эвакуированы из-за последствий сильных дождей | 1news.az | Новости
В мире

Более 600 человек в центральной части Кубы эвакуированы из-за последствий сильных дождей

07:00 - 25 / 05 / 2012
Более 600 человек в центральной части Кубы эвакуированы из-за последствий сильных дождей

БАКУ, 25 мая - 1NEWS.AZ

Затяжные ливни, обрушившиеся на центральную кубинскую провинцию Санкти-Спиритус, привели к эвакуации более 600 человек, сообщило в четверг вечером государственное телевидение острова.

По последним данным, в результате разгула стихии пропали без вести два человека, нанесен ущерб жилому фонду и сельскохозяйственным угодьям. Разлив рек также привел к тому, что муниципия Тринидад оказалась "частично отрезана" от внешнего мира.

Согласно прогнозам метеорологов, дожди над центральной частью Кубы будут идти еще некоторое время. В соседних с Санкти-Спиритусом провинциях Вилья-Клара и Сьего- де-Авила также наблюдается очень высокий уровень осадков, в некоторых районах зарегистрированы подтопления низко расположенных участков.

Тем не менее, сведений о жертвах и разрушениях из этих регионов не поступало. Представители властей и сил гражданской обороны Кубы предпринимают все необходимые меры, чтобы минимизировать возможные последствия сильных ливней.

В.С.

Поделиться:
1909

Последние новости

Все новости

1news TV