США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в $52 млн - госдеп | 1news.az | Новости
В мире

США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в $52 млн - госдеп

06:43 - 06 / 06 / 2012
США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в $52 млн - госдеп

БАКУ, 6 июн – 1NEWS.AZ

США поставили в Сирию гуманитарную помощь на общую сумму в 52 миллиона долларов, сообщил на пресс-брифинге во вторник заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

«Второй заместитель госсекретаря США по проблемам беженцев и миграции Келли Клементс представляла США на встрече гуманитарного форума по Сирии в Женеве. Форум - самая недавняя из ряда встреч, призванных привлечь внимание международной общественности к гуманитарным нуждам сирийского народа. И там она (Клементс) объявила об очередных 12,8 миллионах долларов в помощь страдающим от насилия в Сирии. Таким образом, всего правительство США предоставило гуманитарную помощь Сирии на общую сумму в более чем 52 миллиона долларов», - сказал Тонер, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. С апреля в Сирии, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

А.Ф.

Поделиться:
1828

Последние новости

Все новости

1news TV