Представители «Ирели» приняли участие в международном фестивале молодежи стран СНГ - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Представители «Ирели» приняли участие в международном фестивале молодежи стран СНГ - ФОТО

10:28 - 22 / 06 / 2012
Представители «Ирели» приняли участие в международном фестивале молодежи стран СНГ - ФОТО

БАКУ, 22 июн - 1NEWS.AZ

С  18 по 20 июня в столице Кабардино-Балкарии Нальчике прошел фестиваль «Студенческая весна на Кавказе» среди представителей стран СНГ.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу ОО «Ирели», Азербайджан на фестивале представила делегация во главе с замминистра молодежи и спорта Интигамом Бабаевым, в которую вошли глава аппарата Фонда молодежи Фаиг Гурбатов, сотрудница Министерства молодежи и спорта Гюнай Рагимова, генеральный секретарь общественного объединения «Ирели» Нармин Мамедова, а также студенты университета «Кавказ», Азербайджанского университета языков.

В фестивале приняли участие студенты из Азербайджана, России, Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Беларуси, Украины, Армении, Южной Осетии, Таджикистана и Узбекистана.

На проведенном в рамках мероприятия «круглом столе» на тему «Вопрос международного сотрудничества молодежи» Азербайджан представила генсек ОО «Ирели» Нармин Мамедова.

В рамках визита гости посетили ряд исторических мест. Кроме того, был проведен вечер культуры, продемонстрированы блюда национальной кухни и музыка каждой страны-участницы.

Азербайджанская кухня вызвала у иностранных гостей особый интерес.

Трехдневный фестиваль завершился гала-концертом. Азербайджан на фестивале был представлен народной песней «Сары гелин», джазовой композицией, знаменитой итальянской песней «O Sole Mio», отрывком «Belle» из произведения «Notre Damme De Paris» и танцем «Наз Елеме».

Н.А., В.Т.

Поделиться:
2153

Последние новости

Все новости

1news TV