Прошел чемпионат Азербайджана по игре «Xəmsə»
![Прошел чемпионат Азербайджана по игре «Xəmsə»](/images/articles/2012/07/17/thumb_20120717013838009.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 17 июл – 1NEWS.AZ
Центр по интеллектуальному развитию молодежи при содействии Министерства молодежи и спорта и Азербайджанской федерации по интеллектуальным играм впервые провел чемпионат Азербайджана по игре «Xəmsə» на русском языке.
В финальном этапе приняли участие 16 самых сильных команд страны.
В напряженной борьбе победила сборная команда, которая была представлена 3 командами Азербайджана. В состав команды-победителя вошли Азиз Мюршудлу, Роман Оркодашвили, Джавид Мамедов, Руфат Абдулла и Эмиль Мадатов. Второе место на Чемпионате завоевала команда Огуза, третье место - команда KİPL.
По словам председателя Центра по интеллектуальному развитию молодежи Фаика Гусейнова, победа в Чемпионате трех команд в составе сборной вселяет уверенность, что команда сумеет достойно представлять нашу страну на международных турнирах.
Отметим, что победители чемпионата Азербайджана примут участие в таких турнирах международного масштаба, как Кубок Черного моря, который в ближайшие дни будет проведен в Батуми, и Кубок Наций, который организован в рамках чемпионата мира по игре «Что? Где? Когда?» в Саранске.
Л.А.