ГКПС призывает родителей абитуриентов не идти на сомнительные сделки с частными компаниями | 1news.az | Новости
Общество

ГКПС призывает родителей абитуриентов не идти на сомнительные сделки с частными компаниями

13:16 - 20 / 07 / 2012
ГКПС призывает родителей абитуриентов не идти на сомнительные сделки с частными компаниями

БАКУ, 20 июл  – 1NEWS.AZ

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана (ГКПС) не намерена снижать проходной балл до менее 250, заявила глава комиссии Малейка Аббасзаде.

По ее словам, эта мера предпринимается из-за того, что многие абитуриенты, не сумевшие набрать более 300 баллов, становятся жертвами  частных компаний, организовывающих обучение за рубежом.

«Например, на днях я видела объявление о приеме таких абитуриентов на бесплатное обучение в турецкие ВУЗы. Однако при расследовании выяснилось, что речь идет только об абитуриентах, набравших 700 баллов»,  -  подчеркнула Аббасзаде.

Она также отметила, что многие  компании обещают родителям обеспечить обучение их детей за рубежом, без сдачи экзаменов.

«Я призываю родителей  не идти на такие сделки, поскольку серьезные образовательные учреждение обычно не принимают абитуриентов, набравших низкие баллы или не сдавших экзаменов. И по окончании этих университетов ребята обычно остаются без работы», - сказала Аббасзаде.

Н.Б., Ф.Б.

Поделиться:
1793

Последние новости

Все новости

1news TV