В Нахчыване запущено цифровое телевидение в тестовом режиме
БАКУ, 27 июл – 1NEWS.AZ
В Нахчыванской Автономной Республике (НАР) началось тестовое вещание цифрового телевидения стандарта DVB-T.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана, на данный момент обеспечена трансляция 12 цифровых телеканалов на 60% территории автономной республики.
Радио Araz выделена частота 94 FM, а на станции телерадиовещания Duzdağ установлен 1кВ-ный передатчик.
Отметим, что в настоящее время цифровым телевидением охвачено 85% населения Азербайджана, которому предложен бесплатный пакет из 10 телеканалов.
Ранее министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов заявлял, что работа по внедрению цифрового телевидения на всей территории страны будет завершена в 2012 году.
Алена Салаева, В.Т.
















