В августе и сентябре в столице будет много теплых, но нежарких дней - Минэкологии | 1news.az | Новости
Общество

В августе и сентябре в столице будет много теплых, но нежарких дней - Минэкологии

14:36 - 08 / 08 / 2012
В августе и сентябре в столице  будет  много теплых, но нежарких  дней - Минэкологии

БАКУ, 8 авг – 1NEWS.AZ

Осень в Баку и на Абшеронском полуострове может наступить с некоторым опозданием.

Как сообщил 1news.az директор Центра климатических изменений и озона Министерства экологии и природных ресурсов Гюльмалы Сулейманов, это связано с тем, что и зима 2011 года, а также  весна и лето 2012 года наступили чуть позже.

«В рамках глобального изменения климата на планете в Баку и на Абшеронском полуострове также наблюдаются климатические изменения. Тому явное свидетельство то, что в столице Азербайджана времена года сменяют друг друга с некоторым опозданием.

На днях впервые за  лето в столице и пригородах температура воздуха поднялась до  + 40 - + 41 в начале августа. Обычно в отдельные дни  июля температура воздуха  приближается к максимальной (+ 42 градуса) для этой местности отметке + 40 - +41 градус.

По моему мнению, маловероятно, что температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове в сентябре поднимется до + 42 градусов. Я думаю, что в августе и сентябре в столице  будет  много солнечных, достаточно теплых, но нежарких  дней», - сказал Г. Сулейманов.

Севда Шахмедова, В.Т.

Поделиться:
1278

Последние новости

Все новости

1news TV