Сирийские повстанцы сообщают о крупных столкновениях в двух районах Дамаска | 1news.az | Новости
В мире

Сирийские повстанцы сообщают о крупных столкновениях в двух районах Дамаска

06:14 - 23 / 08 / 2012
Сирийские повстанцы сообщают о крупных столкновениях в двух районах Дамаска

БАКУ, 23 авг – 1NEWS.AZ

В Сирии войска президента Башара Асада обстреляли два района Дамаска, после чего солдаты при поддержке танков провели рейды, убив как минимум 35 предполагаемых повстанцев. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на сирийских повстанцев.

Кроме того, они сообщили, что обнаружили в одном из северных районов десятки мертвых, которые, судя по всему, были расстреляны.

Помимо столицы Сирии бои продолжаются в г.Алеппо, операции меньшего масштаба проходят на юге, востоке и в центре страны, передает 1news.az со ссылкой на РБК.

Вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки Б.Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют «банды вооруженных террористов», поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов. По различным оценкам, с марта 2011г. в стране погибли свыше 21 тыс. человек.

А.Ф.

Поделиться:
1220

Последние новости

Все новости

1news TV