Участники азербайджано-литовского молодежного лагеря посетили Гобустан и Габалу
![Участники азербайджано-литовского молодежного лагеря посетили Гобустан и Габалу](/images/articles/2012/08/25/thumb_20120825060510935.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 25 авг – 1NEWS.AZ
В субботу участники азербайджано-литовского молодежного лагеря посетили Гобустанский заповедник.
Как сообщает 1news.az, там они ознакомились с музеем, а также с древними наскальными рисунками Гобустанского заповедника.
Далее участники проекта отправились в Габалу.
Участники проекта поделились мнениями о столице Азербайджана, в которой они побывали в первый день осуществления проекта.
По словам одной из участниц проекта Анны Марциненкайте, ее больше всего впечатлили в Баку исторические достопримечательности: Девичья башня и другие исторические сооружения, расположенные в Ичеришехер.
Азербайджанский народ очень гостеприимный, сказала А.Марциненкайте.
«Мне также очень понравилась модернизация, которую можно увидеть в Баку, площадь Государственного флага и бульвар», - сказала она.
Другая участница проекта Виргинии Вервичкайте также отметила гостеприимство азербайджанского народа.
«Мне больше всего в Баку понравились контрасты между старым и новым. Здесь очень много впечатляющих строений. Также мне понравилось оформление фасадов зданий», - сказала В. Вервичкайте.
Следует отметить, что в рамках летнего лагеря молодежь также посетит Набрань, место массового захоронения в Губе, будут проведены различные интеллектуальные и развлекательные игры, конференции, посвященные вопросам двустороннего сотрудничества.
Напомним, что летний лагерь проводится на основании протокола, подписанного в ходе второго заседания межправительственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Литвой в апреле этого года.
Э.Р., И.П.