В Баку несовершеннолетний, убивший своего дядю, осужден на 8 лет
![В Баку несовершеннолетний, убивший своего дядю, осужден на 8 лет](/images/articles/2012/10/05/thumb_20121005035723940.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 5 окт – 1NEWS.AZ
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Эльвина Муслимзаде, 1995-го года рождения, обвиняемого по статье 120.2.4 (убийство, совершенное с особой жесткостью) УК Азербайджана.
Как сообщили 1news.az в суде, по материалам предварительного следствия, в ночь на 18 июля 2011 года Э.Муслимзаде, во дворе дома по адресу Бинагадинский район, улица С.Бахлулзаде, 1, нанес ножевое ранение своему дяде - Ризвану Сарыеву, в результате чего тот скончался на месте.
Во время допроса Муслимзаде показал, что дядя, который проживал в одном с ним дворе, возвратившийся домой в нетрезвом состоянии, начал спорить с его отцом, обругав при этом его (Эльвина) мать.
После этого Муслимзаде, схватив со стола нож, нанес удар Ризвану Сарыеву, который из-за интенсивного кровотечения скончался на месте.
Суд переквалифицировал статью 120.2.4 на 120.1 (умышленное убийство) и, признав Э.Муслимзаде виновным, приговорил его к 8 годам лишения свободы.
Н.С. , Ф.Б.