Генпрокурор Закир Гаралов подписал протокол к Конвенции Совета Европы
![Генпрокурор Закир Гаралов подписал протокол к Конвенции Совета Европы](/images/articles/2012/10/10/thumb_20121010101238262.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 10 окт – 1NEWS.AZ
Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов, находящийся с визитом во Франции, принял участие в церемонии подписания Дополнительного протокола к «Конвенции об уголовной ответственности за коррупционные преступления» Совета Европы.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов, в рамках проводимой под руководством Президента Ильхама Алиева в стране борьбы с коррупцией для совершенствования антикоррупционного законодательства Азербайджан присоединился к различным международным соглашениям в этой сфере и продолжает эту работу.
В частности, в 2003 году Азербайджан присоединился к «Конвенции об уголовной ответственности за коррупционные преступления» Совета Европы.
Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 30 августа 2012 года Генпрокурору З.Гаралову было поручено подписать Дополнительный протокол к Конвенции.
В церемонии подписания приняли участие представитель Азербайджана в Совете Европы Д.Мирзоев, глава Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Кямран Алиев и помощник Генпрокурора В.Самедов.
В рамках визита З.Гаралов провел встречу с заместителем генерального секретаря Совета Европы Габриэллой Баттаини-Драгони, рассказав ей о проведенных в Азербайджане масштабных реформах по борьбе с коррупцией.
Тимур Рзаев, В.Т.