Министр труда и соцзащиты населения председательствовал на конференции министров стран-членов СЕ в Стамбуле - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Министр труда и соцзащиты населения председательствовал на конференции министров стран-членов СЕ в Стамбуле - ФОТО

17:48 - 12 / 10 / 2012
Министр труда и соцзащиты населения председательствовал на конференции министров стран-членов СЕ в Стамбуле - ФОТО

БАКУ, 12 окт - 1NEWS.AZ

В Стамбуле 11-12 октября прошла вторая конференция ответственных министров по вопросам социальной сплоченности стран-членов Совета Европы на тему «Создание безопасного будущего для всех».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на отдел общественных связей Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджана, в мероприятии приняла участие азербайджанская делегация во главе с министром труда и социальной защиты населения Физули Алекперовым.

Конференцию вступительным словом открыл министр труда и соцзащиты населения Турции Фарук Челик. Затем заместитель генерального секретаря Совета Европы Габриэлла Батаини Драгони выразила благодарность турецкой стороне за организацию мероприятия, посвященного обсуждению актуальных вопросов современности.

Выступивший на конференции Ф.Алекперов рассказал о реализуемых в Азербайджане социальных программах, решении вопросов социальной сплоченности, создании механизма защиты чувствительных слоев населения в условиях глобального кризиса и т.д.

Участники мероприятия единодушно поддержали предложение о проведении очередной конференции ответственных министров по вопросам социальной сплоченности стран-членов Совета Европы в Азербайджане и избрание министра труда и соцзащиты населения АР Ф.Алекперова вице-спикером конференции.

Во второй день конференция продолжилась под председательством Ф.Алекперова, отметившего постоянное усиливающееся сотрудничество между Азербайджаном и Советом Европы и достойное выполнение Баку взятых на себя перед этой организацией обязанностей.

В рамках конференции министр провел встречу с замгенсекретаря Совета Европы Габриэллой Батаини Драгони, которая отметила важные шаги, предпринимаемые в Азербайджане в сфере обеспечения прав и свобод человека, и особенно принятую в 2011 году «Национальную программу деятельности в области увеличения эффективности защиты прав и свобод человека в Азербайджане».

На встречах с министром труда и соцзащиты Фаруком Челиком и министром семьи и социальной политики Фатмой Шахин  Ф.Алекперов обсудил перспективы сотрудничества в сфере труда и социальной защиты между Азербайджаном и Турцией.

На встрече азербайджанского министра с генеральным секретарем Организации Исламского Сотрудничества Экмеледдином Ихсаноглу был обсужден вопрос проведения в апреле в Баку конференции министров стран-членов организации.

По итогам конференции была принята Декларация министров.

Расим Бабаев, Ф.Б.

Поделиться:
1496

Последние новости

Все новости

1news TV