Глава УМК провел встречу с послами Турции и Ирана в Азербайджане
![Глава УМК провел встречу с послами Турции и Ирана в Азербайджане](/images/articles/2012/11/07/thumb_20121107055316107.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 7 ноя – 1NEWS.AZ
Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюр Пашазаде обсудил с послом Турции в Азербайджане Исмаилом Альпером Джошгуном состояние отношений между двумя странами.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на УМК, на встрече глава управления выразил удовлетворение нынешним состоянием отношений между Азербайджаном и Турцией в религиозной сфере, а также заявил о заинтересованности в еще большем их развитии.
В свою очередь, посол, поблагодарив главу УМК за теплый прием, высоко оценил роль А.Пашазаде в развитии отношений между странами.
Он также отметил большое значение Евразийского форума в Стамбуле и важность подобных визитов.
Пашазаде также встретился с послом Ирана в Азербайджане Мохсеном Пак Аином и обсудил с ним двусторонние отношения.
З.Р., Ф.Б.