Армянский тренер: «Азербайджан вкладывает большие деньги в развитие спорта и получает хорошие результаты» | 1news.az | Новости
Армянский тренер: «Азербайджан вкладывает большие деньги в развитие спорта и получает хорошие результаты»
19:45 - 12 / 12 / 2012
Армянский тренер по таэквондо Лерник Мовсисян недоволен тем, как относятся к этому виду спорта в Армении и привел в качестве примера Азербайджан.
«В армянской федерации таэквондо существует множество проблем, одна из которых – это отсутствие взаимопонимания между многими тренерами и членами федерации, - приводит Sport.1news.az слова Мовсисяна, опубликованные news.am. - В ноябре молодежная сборная вернулась из Хорватии, где участвовала на международном турнире.
Однако мало кто из тренеров был в курсе этого соревнования, на которые сборная выехала под руководством главного тренера сборной Геворга Даниеляна.
Я сам как тренер не могу быть довольным работой федерации. Она плохо справляется со своими обязанностями. Не надо забывать, что таэквондо – это олимпийский вид спорта. Про внутренние проблемы в федерации вам лучше ответит ее новый глава.
По моему мнению, развитие этого вида спорта невозможно без больших финансовых вложений.
У нас есть пара-другая залов, в которых есть татами и можно нормально заниматься.  Будут деньги – будут залы. К тому же, у нас нет женской сборной, что уже само по себе странно, хотя у нас есть девушки, которые занимаются в клубах. Нет нормальной работы с тем, чтобы ввести спорт в массы, отсутствует информация.
Помимо прочего, иностранные специалисты не приезжают в Армению. Чего нельзя сказать об Азербайджане. Азербайджан вкладывает большие деньги в развитие спорта, и получает хорошие результаты».