Индианка, ставшая жертвой изнасилования, продолжит лечение в Сингапуре | 1news.az | Новости
В мире

Индианка, ставшая жертвой изнасилования, продолжит лечение в Сингапуре

14:18 - 27 / 12 / 2012
Индианка, ставшая жертвой изнасилования, продолжит лечение в Сингапуре

БАКУ, 27 дек – 1NEWS.AZ

Студентка, ставшая жертвой избиений и группового изнасилования в автобусе в Дели, продолжит лечение в больнице Сингапура.

Как передает 1news.az со ссылкой на зарубежные СМИ, сейчас 23-х летняя девушка находится в критическом состоянии.

По данным полиции, шестеро пьяных мужчин насиловали ее на протяжении часа, после чего  избили железными прутьями и вытолкнули из движущегося автобуса на одной из улиц города.

Все шестеро насильников арестованы.

Судебный процесс по вызвавшему массовые протесты делу об изнасиловании начнется 3 января.

Групповое преступление привело к массовым демонстрациям за права женщин. Многие требуют казнить насильников. Протестующие считают, что полиция и власти недостаточно серьезно воспринимают заявления потерпевших при подобных преступлениях.

Дели индийцы называют столицией насилия. Здесь, по данным полиции, изнасилования фиксируются в среднем каждые 18 часов, а сексуальные домогательства – каждые 14 часов.

В.С.

Поделиться:
3117

Последние новости

Все новости

1news TV