Лидер сирийской оппозиции отказался приехать в Москву для переговоров о мирном разрешении конфликта | 1news.az | Новости
В мире

Лидер сирийской оппозиции отказался приехать в Москву для переговоров о мирном разрешении конфликта

01:58 - 29 / 12 / 2012
Лидер сирийской оппозиции отказался приехать в Москву для переговоров о мирном разрешении конфликта

БАКУ, 29 дек – 1NEWS.AZ 

Лидер непримиримой сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатыб отказался приехать в Москву для переговоров о мирном разрешении конфликта. Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, он заявил в интервью телекомпании «Аль-Джазира».

При этом глава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ Ахмед Муаз аль-Хатыб заявил, что он готов провести переговоры с представителями России в одной из арабских стран, при условии наличия «четкой повестки дня» для переговоров.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил сегодня, что Россия готова провести встречу с лидером НКОРС Ахмедом Муазом аль- Хатыбом. «Мы выразили готовность провести встречу с председателем Коалиции, - отметил министр. - У них тоже нет отторжения». Говоря о политической платформе НКОРС, Лавров сказал, что российская стороны была разочарована, что «в ее политическом заявлении содержатся в качестве главной цели свержение режима и отказ от диалога».

«Мы ясно заявили, что мы не поедем в Москву, - заявил сегодня в интервью «Аль-Джазире» Ахмед Муаз аль-Хатыб. - Мы могли бы встретиться в одной из арабских стран, если будет четкая повестка дня», - заявил предводитель НКОРС.

Как отмечает британское агентство Рейтер, это заявление лидера непримиримой сирийской оппозиции «наносит еще один удар по надеждам международного сообщества на возобновление дипломатических усилий по прекращению гражданской войны, продолжающейся уже 21 месяц».

А.Ф.

Поделиться:
2007

Последние новости

Все новости

1news TV