Израиль готов ответить на химическую атаку - Нетаньяху | 1news.az | Новости
В мире

Израиль готов ответить на химическую атаку - Нетаньяху

02:41 - 29 / 12 / 2012
Израиль готов ответить на химическую атаку - Нетаньяху

БАКУ, 29 дек – 1NEWS.AZ 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вновь заявил о том, что израильские власти сделают все возможное, чтобы предотвратить химическую атаку на Еврейское государство. В ответ на любые угрозы Израиль готов нанести мощный удар. 

С таким заявлением Нетаньяху выступил на церемонии выпуска летчиков Академии ВВС на авиабазе Хацерим. По словам премьера, Израиль следит за развитием ситуации в Сирии – страны, обладающей огромным арсеналом химического оружия. На фоне продолжающегося в Сирии конфликта израильские власти обеспокоены тем, что химическое оружие может попасть в руки боевиков, а те, в свою очередь, используют его против Израиля, передает 1news.az со ссылкой на MIGnews. 

Организаторы церемонии продемонстрировали всем собравшимся технологическую мощь израильских ВВС. Обращаясь к 38 выпускникам Академии, Нетаньяху сказал, что на них, как на летчиков ВВС, возложена особая миссия – обеспечивать защиту воздушного пространства Израиля. 

Недавно один высокопоставленный израильский чиновник подтвердил информацию о том, что Израиль провел переговоры с иорданской стороной, которая готова открыть воздушное пространство Иордании для израильских ВВС, чтобы они смогли нанести превентивный удар по складам сирийского химического оружия. В противном случае, оружие может оказаться в руках моджахедов или боевиков «Хизбаллы». Однако о конкретных планах Еврейского государства пока не известно. 

А.Ф.

Поделиться:
1369

Последние новости

Все новости

1news TV