В 1/8 финала чемпионата Азербайджана по боксу обошлось без сенсаций
БАКУ, 10 янв – SPORT.1NEWS.AZ
Определились четвертьфиналисты чемпионата Азербайджана по боксу, проходит который в Баку.
Как сообщили Sport.1news.az в пресс-службе Федерации бокса Азербайджана, занявший третье место на Кубке мира нефтяных стран Илькин Агаев взял верх над Субханом Мамедовым (15:2). Долгое время выступавший в сборной Рагим Наджафов также вышел в четвертьфинал, победив Султана Пашазаде.
Бронзовый призер чемпионата мира 2007 года Самир Мамедов взял верх над Амидом Оруджевым (25:7). Бронзовый призер чемпионата Европы среди спортсменов в возрасте от 19 до 22 лет Джавид Челебиев выбил из розыгрыша Турала Маилова (22:8). Таким образом, в турнире в весовой категории до 56 кг фавориты вышли в следующую стадию.
В турнире в весовой категории до 60 кг серебряный призер первых Юношеских Олимпийских игр, бронзовый призер первенства мира среди молодежи Эльвин Исаев одержал победу над Намиком Гусейновым. Прошел дальше и чемпион мира среди молодежи Шабан Шахпеленгов, выбивший из розыгрыша члена клуба «Гызыл Элджек» («Золотая перчатка») Имана Ахмедли.
Тамерлан Абдуллаев взял верх над Рашадом Джавадовым. Исмет Эйнуллаев вышел победителем в поединке с Туралом Амировым (все - 69 кг).
Участник чемпионата мира 2011 года в Баку Эмиль Ахмедов (75 кг) встречался в 1/8 финала с Бекиром Бекировым. В третьем раунде тренеры последнего приняли решение оставить бой. Участник лондонской Олимпиады Солтан Мигитинов («Баку Файрс») одержал победу над Зауром Рамазановым.
В четвертьфинале ему предстоит встретиться с членом молодежной сборной Саги Салехли.
Еще один участник Олимпиады-2012 Ветен Гусейнли (81 кг) без особых усилий вышел в четвертьфинал: его соперник на ринг не вышел.
Абдулгадир Абдуллаев (91 кг, «Баку Файрс») и Кямран Мехтиев (свыше 91 кг, «Рабита») также вышли в следующий раунд.
Чемпионат Азербайджан по боксу завершится 12 января.