Экс-министр юстиции Грузии будет объявлен в розыск через Интерпол | 1news.az | Новости
В мире

Экс-министр юстиции Грузии будет объявлен в розыск через Интерпол

01:07 - 12 / 01 / 2013
Экс-министр юстиции Грузии будет объявлен в розыск через Интерпол

БАКУ, 12 янв – 1NEWS.AZ

Грузинское бюро Интерпола обратилось в генеральный секретариат организации для объявления в розыск экс-министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили по «красному циркуляру».

Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на «Новости-Грузия», сообщает пресс-служба МВД Грузии.

«11 января 2013 года Национальное бюро Интерпола Грузии переслало Генеральному секретариату все необходимые документы для объявления в международный розыск по «красному циркуляру»   Зураба Адеишвили», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Зураб Адеишвили будет объявлен в международный розыск после того, как генеральный секретариат Интерпола изучит всю полученную документацию.

Экс-министр юстиции Зураб Адеишвили после «революции роз» был одним из ближайших соратников президента Грузии Михаила Саакашвили и входил в круг политиков, принимавших  решения на высшем государственном уровне. После парламентских выборов 1 октября 2012 года, по итогам которых правящей силой в стране стала коалиция «Грузинская мечта», а «Единое национальное движение» перешло в оппозицию, он покинул страну. Вскоре против него, как и ряда других бывших государственных чиновников, были возбуждены уголовные дела. Адеишвили обвиняется в злоупотреблении  служебными полномочиями с целью получения выгоды, в организации нечеловеческого и унизительного обращения с заключенными, в фальсификации улик уголовного дела и провокации совершения преступления. 5 января Тбилисский городской суд заочно избрал Адеишвили в качестве меры пресечения предварительное заключение.

А.Ф.

Поделиться:
1998

Последние новости

Все новости

1news TV