Миграционная служба выявила свыше 500 нарушителей в Баку и регионах

БАКУ, 12 мар - 1NEWS.AZ
Государственная миграционная служба Азербайджана выявила в Баку и регионах страны нарушения закона 574 иностранцами.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Государственной миграционной службы, ведомством были продолжены мероприятия по борьбе с незаконной миграцией, выявлены факты нарушения иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в стране, а также временного или постоянного проживания в Азербайджане.
В Баку и районах Азербайджана с 4 по 8 марта были проведены проверки, во время которых выявлены факты нарушения закона: нелегального проживания, незаконной трудовой деятельности и незаконной торговли на территории страны 574 иностранными гражданами.
В отношении этих лиц были предприняты различные административные меры взыскания по статье 339 Кодекса об административных преступлениях Азербайджана.
517 нарушителей были депортированы в течение 48 часов, 30 – оштрафованы, и их нахождение в Азербайджане легализовано, в отношении 27 иностранцев принято решение о депортации с территории Азербайджана. 157 иностранцев освобождены от административной ответственности.
Государственная миграционная служба продолжает в Баку и регионах страны интенсивные мероприятия по обнаружению и пресечению фактов незаконной миграции.
Тимур Рзаев, Ф.Б.