Госкомиссия по пленным обратилась в МККК за содействием в возвращении граждан Армении на родину | 1news.az | Новости
Общество

Госкомиссия по пленным обратилась в МККК за содействием в возвращении граждан Армении на родину

10:44 - 19 / 03 / 2013
Госкомиссия по пленным обратилась в МККК за содействием в возвращении граждан Армении на родину

БАКУ, 19 мар - 1NEWS.AZ

Государственная комиссия Азербайджана по пленным, без вести пропавшим и заложникам обратилась в Международный Комитет Красного Креста с просьбой содействовать в возвращении на родину двух граждан Армении, перешедших в субботу и воскресенье на азербайджанскую территорию.

Об этом 1news.az сообщила руководитель отдела общественных связей представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова.

«Госкомиссия по пленным, без вести пропавшим и заложникам обратилась в Международный Комитет Красного Креста, чтобы они были посредниками в возвращении этих граждан. И МККК сделает все в этом направлении по своему мандату», - отметила она.

По ее словам, сотрудники представительства МККК пока еще не встречались с гражданами Армении, перешедшими на азербайджанскую сторону.

Как сообщалось ранее, двое граждан Армении в минувшие выходные перешли линию соприкосновения армянских и азербайджанских войск в направлении Газахского района Азербайджана и были задержаны по этой причине со стороны Вооруженных Сил Азербайджана.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Азербайджана, в указанном районе линию соприкосновения войск перешли 16 марта в 16:50 часов житель деревни Довех Ноемберянского района Армении Карян Дурмуш Саркисович и 17 марта в 16:20 часов - жительница деревни Айговид Иджеванского района Армении Аракелян Анаид Хамазасовна.

Расим Бабаев, Ф.Б.

Поделиться:
1859

Последние новости

Все новости

1news TV