Facebook планирует увеличить число своих пользователей до 3-5 млрд человек
![Facebook планирует увеличить число своих пользователей до 3-5 млрд человек](/images/articles/2013/04/06/thumb_20130406054814754.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 6 апр – 1NEWS.AZ
Главная задача компании «Фейсбук» /Facebook/ - добиться увеличения ежедневного числа пользователей социальной сети до 3-5 млрд человек. Об этом в пятницу в интервью журналу «Уайрд» /Wired/ рассказал основатель и глава «Фейсбук» Марк Цукерберг.
Одним из инструментов достижения цели станет представленное в четверг приложение «Фейсбук хоум» / Facebook HOME/. «Фейсбук» занимает важное место в жизни владельцев смартфонов, - заметил он. - По нашим данным, люди проводят 23 проц своего времени в сети Интернет, пользуясь мобильными технологиями». «Полтора года ушло на разработку приложения и реализацию накопленного потенциала, - сообщил Цукерберг. - Мы были уверены, что сделаем лучший продукт, по сравнению со всеми имеющимися у нас в арсенале».
Создание приложения, по его словам, это нечто большее, чем выпуск одного смартфона. «Собственно, мы никогда не говорили, что разработка подобного устройства входит в наши планы, - продолжил Цукерберг. - Наша аудитория насчитывает миллиард пользователей, при этом любая компания, не включая «Эппл» /Apple/, реализует на рынке 10-20 млн устройств. Другими словами, если бы мы предложили телефон, то удовлетворили бы запросы не более 1-2 процентов своих пользователей». «Именно поэтому мы занялись созданием собственного «дома» /«HOME» - прим. ИТАР-ТАСС/ на базе уже имеющихся и готовящихся к выпуску мобильных устройств», - подчеркнул он.
ИТАР-ТАСС