Компания Bakcell организовала благотворительный аукцион в поддержку детей-инвалидов | 1news.az | Новости
Экономика

Компания Bakcell организовала благотворительный аукцион в поддержку детей-инвалидов

12:36 - 08 / 05 / 2013
Компания Bakcell организовала благотворительный аукцион в поддержку детей-инвалидов

БАКУ, 8 май - 1NEWS.AZ

Компания Bakcell - первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане с радостью сообщает, что благотворительный аукцион, организованный компанией совместно с «Манчестер Юнайтед», прошел успешно.

Средства в размере 23 тыс. AZN, собранные во время аукциона, будут переданы в ЮНИСЕФ с целью поддержания работы по обеспечению прав детей-инвалидов.

Аукцион прошел 3 мая в ходе торжественного ужина, посвященного визиту легендарного нападающего «Манчестер Юнайтед» Дуайта Йорка в Баку.

«Компания Bakcell осуществляет большую программу корпоративной социальной ответственности (КСО) для оказания поддержки молодежи и нуждающимся детям. Мы сотрудничаем с рядом организаций, работающих с детьми в рамках КСО и благотворительных проектов. Нашим огромным преимуществом является то, что один из наших крупнейших партнеров – «Манчестер Юнайтед» - также поддерживает детей, осуществляя долгосрочное сотрудничество с ЮНИСЕФ. Мы также рады начать наше сотрудничество с ЮНИСЕФ в рамках партнерства Bakcell и «Манчестер Юнайтед», - заявил главный исполнительный директор Bakcell Ричард Ширер.

Клуб «Манчестер Юнайтед» сотрудничает с ЮНИСЕФ с 1999 года посредством программы  United for UNICEF. За это время клуб смог собрать более 2,5 млн. фунтов стерлингов для проектов ЮНИСЕФ, и эти средства были использованы для оказания помощи более чем 2,2 млн. детей по всему миру.

«UNICEF Azerbaijan будет работать с большим энтузиазмом, чтобы использовать эти средства для обеспечения прав детей-инвалидов в Азербайджане, что включает в себя преобразование системы образования в полностью инклюзивную систему, где все дети смогут получать образование вместе, независимо от трудностей и инвалидности, а также изменение отношения к детям-инвалидам.

Мы высоко ценим интерес Bakcell к проектам социальной ответственности, и в особенности проектам, связанным с инвалидами. Мы надеемся, что наше партнерство поспособствует улучшению благосостояния детей в стране», - сказал представитель UNICEF Azerbaijan Марк Херевард.

Во время аукциона на продажу были выставлены футболки и бутсы, подписанные игроками «Манчестер Юнайтед», биографии, мячи Английской футбольной Премьер-лиги (АПЛ), книга «Иллюстрированная история «Манчестер Юнайтед», подписанная многими игроками, и даже футболка, подписанная лично Дуайтом Йорком.

Р.К.

Поделиться:
2498

Последние новости

Все новости

1news TV