В Турции скончался полицейский, раненный в ходе акции протеста | 1news.az | Новости
В мире

В Турции скончался полицейский, раненный в ходе акции протеста

15:24 - 06 / 06 / 2013
В Турции скончался полицейский, раненный в ходе акции протеста

БАКУ, 6 июн – 1NEWS.AZ

В турецком городе Адана, в ходе разгона акции протеста, устроенной в знак солидарности с протестующими в Стамбуле, был смертельно ранен комиссар полиции Мустафа Сары.

В несанкционированной акции в центре Аданы участвовали более 500 человек, которые собрались у городского офиса правящей Партии справедливости и развития, скандируя «Правительство  в отставку». Требования полиции о немедленном прекращении акции были проигнорированы.

Некоторые участники акции начали закидывать полицию камнями. В ответ пошли водометы и слезоточивый газ. Задержано 25 человек. При этом преследовавший участников акции комиссар Мустафа Сары, взобрался на недостроенный пешеходный переход, но поскользнулся и упал с пятиметровой высоты. Несмотря на все усилия врачей, жизнь ему спасти не удалось.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
2130

Последние новости

Все новости

1news TV