Названы сроки сдачи в эксплуатацию железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс
![Названы сроки сдачи в эксплуатацию железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс](/images/articles/2013/06/13/thumb_20130613115109319.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 13 июн - 1NEWS.AZ
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» огласило сроки сдачи в эксплуатацию железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс (БТК).
Как сообщил журналистам в четверг заместитель председателя ЗАО Гурбан Назиров, железная дорога будет запущена в конце 2014 года.
Проект создания железнодорожного транспортного коридора БТК включает строительство железнодорожной ветки Карс-Ахалкалаки протяженностью 98 км, из которых 68 км приходится на долю турецкой, 30 км - грузинской территории.
В Грузии будет реконструирован 183-километровый участок железной дороги Ахалкалаки-Марабда-Тбилиси для повышения пропускной способности до 15 млн. тонн грузов в год. Также в Ахалкалаки планируется построить станцию по переходу поездов с существующей в Грузии колеи на европейскую.
На строительство и реконструкцию грузинского участка железной дороги БТК Азербайджан выделил Грузии льготный кредит на общую сумму в $775 млн. Транш «А» в размере $200 млн. выделен сроком на 25 лет под 1% годовых (охватывает работы по проекту с 2007 года), транш «B» объемом $575 млн. - на 25 лет под 5% годовых.
Необходимость в выделении транша «В» связана с повышением мировых цен на стройматериалы и сырье, переоценкой текущего состояния железнодорожной ветки Марабда-Карцахи, проведением работ в неблагоприятных погодных условиях и пр.
Ожидается, что ежегодно по новой железнодорожной ветке, которая имеет прямой выход на европейскую железнодорожную сеть, будет транспортироваться 30 млн. тонн грузов.
В Министерстве транспорта Азербайджана отмечают, что БТК позволит увеличить грузопоток, в частности контейнерных, наливных и других типов грузов, из Азии в Европу.
Алена Салаева, В.Т.