Азербайджанские хоккеисты сыграют с Италией
БАКУ, 19 июн – SPORT.1NEWS.AZ
Мужская сборная Азербайджана по хоккею на траве начала подготовку к чемпионату Европы в Чемпионшип-2, который пройдет в Вене с 5 по 11 августа.
Как отмечает Sport.1news.az со ссылкой на сайт Федерации хоккея на траве Азербайджана, в 2011 году наши хоккеисты выступили в итальянском городе Катании на континентальном первенстве в Чемпионшип-3, где заняли 1-е место. Теперь перед нашей сборной стоит новая задача – удачно дебютировать и показать высокие результаты в Чемпионшип-2.
Напомним, что хоккеисты клуба «Атаспорт», составляющие костяк национальной команды, в мае этого года заняли 1-е место на турнире «Челлендж 1», обеспечив себе выход в дивизион «Трофи», что свидетельствует о хорошей форме спортсменов на данный момент.
В рамках подготовки к главному европейскому первенству азербайджанская мужская сборная отправилась в Италию для проведения ряда товарищеских матчей. После Рима с этой же целью хоккеисты планируют посетить и Польшу.
В ходе предстоящих учебно-тренировочных сборов тренерский штаб национальной сборной во главе с Салехом Гусейновым определит оптимальный состав команды для выступления на чемпионате Европы.