Кто стоит за распространением информации о «расколе» во власти? | 1news.az | Новости
От редакции

Кто стоит за распространением информации о «расколе» во власти?

17:48 - 24 / 06 / 2013
Кто стоит за распространением информации о «расколе» во власти?

Как отмечалось ранее, группа лиц, представившаяся членами партии Азербайджанского демократического мира (DADP), провела собрание с целью выдвижения кандидатуры Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой на президентских выборах от имени партии. 

Мероприятие, откровенно говоря, больше напоминало неподготовленную массовку малобюджетного фильма, нежели заседание серьезной политической структуры. Выступающие, представлявшиеся руководителями районных и прочих подразделений партии, говорили скомкано, неуверенно и буквально путались в словах, до конца не понимая, что им необходимо делать – выражать поддержку курсу действующего главы государства или выдвигать кандидатуру первой леди.

kv1
Ясное дело, что собрание лжепредставителей DADP, оказавшееся провокационной «уткой», было проведено с конкретным расчетом
kv1
В итоге, большинство выступающих делали и то, и другое одновременно – казалось бы, все поддерживают политику и курс главы государства, но почему-то на выборах хотели бы голосовать за первую леди, которую и было решено выдвинуть в кандидаты.
 
Впрочем, собрание, с первых же кадров не внушавшее доверие, действительно оказалось фикцией провокационного характера. Так в интервью корреспонденту 1news.az, настоящий председатель партии DADP Фатма Алиева заявила, что собрание это было организованно лицами, не имеющими никакого отношения к партии. Фатма Алиева назвала главного организатора этого мероприятия – некую Севду Галандарову провокаторшей, ранее занимавшей должность главы исполнительного аппарата партии. По словам Ф.Алиевой, не являясь гражданкой Азербайджана, Галандарова ранее состояла в партии и занимала один из руководящих постов в нарушение действующего законодательства страны. Позднее за неоднократные действия провокационного характера в отношении партии, Галандарова была исключена из ее рядов.
 
Ясное дело, что собрание лжепредставителей DADP, оказавшееся провокационной «уткой», было проведено с конкретным расчетом. Вне сомнений, основной целью данной провокации было создание информационного фона о разногласиях во власти относительно кандидата на выборах президента.
 
В то время как правящая партия «Ени Азербайджан» и многочисленные общественные объединения однозначно выступили в поддержку кандидатуры действующего главы государства, выдвижение кандидатуры Мехрибан Алиевой со стороны DADP, давно известной своей провластной позицией, не могло остаться незамеченным.
 
И действительно, в многочисленных публикациях на эту тему основной упор делался именно на то, что данная партия никогда не стала бы рисковать, не будь на то санкции «сверху». Но, как отмечалось выше, не было не только санкции, но и самой партии… было только несколько самозванцев, провокационные намерения которых чуть позже стали очевидны.
kv1
Однако открытым оставался вопрос о том, кто именно дергал за ниточки этих политических марионеток етом
kv1
 
Однако открытым оставался вопрос о том, кто именно дергал за ниточки этих политических марионеток. По словам действительного председателя партии Фатмы Алиевой, предводитель группы самозванцев Севда Галандарова давно вызывала подозрения. Еще ранее Алиева имела информацию о том, что гражданка Грузии Галандарова спонсируется определенными сомнительными кругами из этой страны, а полученные средства тратит на свою провокационную деятельность в Азербайджане. Впоследствии, по словам Ф.Алиевой, Галандаровой даже был запрещен въезд в нашу страну в течение трех лет, однако, последняя, несколько раз изменив фамилию, умудрилась обойти этот запрет.
 
По полученной из достоверных источников информации, методы работы Галандаровой за эти годы не изменились. Как сообщил 1news.az источник, хорошо знакомый с Севдой Галандаровой на протяжении нескольких лет, в настоящее время всю свою деятельность она согласовывает со своими кураторами.
 
На вопрос, кто именно является куратором, источник ответил указанием на хорошо известную в Азербайджане фигуру Союна Садыкова, бывшего главу федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев в России «Азеррос». При этом, по словам источника, именно через Садыкова Галандарова получала поручения и руководство к действию.
 
В данном контексте уместно отметить, что кто бы ни был заказчиком этой политической «постановки», не может не вызывать удивления абсолютная «топорность» как задумки, так и исполнения. С каким расчетом разыгрывалась данная сценка – непонятно, так как ее провокационность и ложность стали ясны с первым же комментарием официального представителя DADP.
 
kv1
На вопрос, кто именно является куратором, источник ответил указанием на хорошо известную в Азербайджане фигуру Союна Садыкова
kv1
Кроме того, пора бы уже уяснить, что попытки представить общественности т.н. «раскол» в правящей элите относительно предстоящих выборов, выглядят несерьезно по той простой причине, что правящая партия, являющаяся достаточно монолитной структурой, уже определилась с кандидатом на выборах. И кандидатура эта, поддержана каждым ее членом, включая заместителя председателя партии, Первую леди Азербайджана Мехрибан Алиеву.
 
Как отмечалось ранее, выбор правящей партии абсолютно логичен – серьезные достижения в политической и экономической сфере, которыми может гордиться наша страна, стали возможными в последнее десятилетие именно благодаря продуманной и выверенной внутренней и внешней политике главы государства Ильхама Алиева.
 
А многочисленные заявления о поддержке кандидатуры действующего главы государства, озвученные со стороны молодежных, студенческих, религиозных, общественных и прочих объединений, свидетельствуют о том, что выбирая кандидата, правящая партия совершенно адекватно реагировала на социальный заказ.
 
1news.az
Поделиться:
8141

Последние новости

В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13
Все новости

1news TV