Стартует фотоконкурс «Мой Азербайджан»
![Стартует фотоконкурс «Мой Азербайджан»](/images/articles/2013/07/03/thumb_20130703061625676.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 3 июл - 1NEWS.AZ
Министерство связи и информационных технологий в соответствии с Планом мероприятий об объявлении в Азербайджанской Республике 2013 года «Годом информационно-коммуникационных технологий» объявляет о начале онлайн-фотоконкурса «Мой Азербайджан».
Конкурс проводится в 3 номинациях:
- «Природа - красивые пейзажи Азербайджана»
- «История – фотографии, отражающие традиции Азербайджана, богатую историю страны»
- «Самая оригинальная» фотография.
Фотографии на конкурс принимаются с 1 июля по 31 октября 2013 года, говорится в сообщении министерства.
Для определения победителей с 1 по 25 ноября в интернете будет проведено онлайн-голосование. Согласно результатам голосования и мнению членов жюри из представителей государственного и частного сектора, неправительственных организаций, будут определены победители, которые получат ценные призы (в каждой номинации 1-е место – ноутбук, 2-е место – нетбук, 3-е место – мобильный телефон с поддержкой 3G).
Каждый участник может прислать максимум 3 фотографии, которые должны быть высокого качества, сопровождаться соответствующей информацией (название фото и краткое описание, дата и место съемки) и не нарушать авторские права.
Фотографии, не соответствующие теме конкурса, пропагандирующие насилие, не соответствующие национальному менталитету, к участию в конкурсе не допускаются.
Фотографии следует загружать посредством сайта www.iktili.az.
Награждение победителей состоится 6 декабря, в день профессионального праздника работников сферы связи и информационных технологий.
Алена Салаева, Л.А.