НОК США выступил против предложения бойкотировать Олимпиаду в Сочи: «Мы получили свой урок на Олимпиаде-1980» | 1news.az | Новости
Спорт

НОК США выступил против предложения бойкотировать Олимпиаду в Сочи: «Мы получили свой урок на Олимпиаде-1980»

16:11 - 19 / 07 / 2013
НОК США выступил против предложения бойкотировать Олимпиаду в Сочи: «Мы получили свой урок на Олимпиаде-1980»

БАКУ, 19 июл – SPORT.1NEWS.AZ

Олимпийский комитет США (USOC) выступил с заявлением по поводу предложения сенатора Линдси Грэма бойкотировать Игры-2014 в случае отказа России в выдаче бывшего работника ЦРУ Эдварда Сноудена.

«Если США получили урок на Олимпиаде-1980, то он в том, что бойкоты не работают. Бойкот лишил несколько сотен американских спортсменов возможности, которая бывает раз в жизни. Миллионы американцев не смогли испытать гордость за достижения наших спортсменов.

Мы понимаем серьезность проблемы, но выступаем против того, чтобы расценивать бойкот Олимпиады-2014 в интересах государства», – цитирует заявление НОК США Sport.1news.az со ссылкой на «Reuters».

Подготовила: Фарида Расулова

Поделиться:
1563

Последние новости

Все новости

1news TV