Британия внесла «Фронт Ан-Нусра» в список террористов

БАКУ, 20 июл – 1NEWS.AZ
Британское правительство внесло «Фронт Ан-Нусра», связанный с группировкой «Аль-Каида» в список экстремистских групп.
Министерство внутренних дел Великобритании сообщает, что “Фронт Ан-Нусра”, также известный как “Джабхат Ан-Нусра”, был внесен в список запрещенных организаций, связанных с террористической деятельностью.
Правительства заявило в пятницу, что считает эту группировку лишь заменой названия ”Аль-Каиды”, которая уже давно вне закона. Запрет вступает в силу немедленно.
Многие западные правительства выразили обеспокоенность тем, что сирийский конфликт выступает в качестве инкубатора для исламистского террора.
На прошлой неделе высокопоставленный британский законодатель предупредил, что джихадисты в Сирии «в настоящее время вызывают наибольшую угрозу Великобритании и на Западе».
MIGnews