Глава МВД Афганистана уволен за профнепригодность

БАКУ, 23 июл – 1NEWS.AZ
Парламент Афганистана проголосовал за увольнение Муджтабы Патанга с поста министра внутренних дел страны за то, что тот, по мнению депутатов, не может обеспечить безопасность граждан.
За это решение проголосовали 136 депутатов, против - 60. Парламентарии обратились к президенту Афганистана Хамиду Карзаю с просьбой найти Патангу замену.
Президент, однако, заявил, что Патанг останется на своем посту до тех пор, пока Верховный суд не решит, имели ли депутаты полномочия решать вопрос об отставке министра.
Сам Патанг утверждает, что голосование - часть заговора против него со стороны людей, связанных с организованной преступностью.
Предшественник Муджтабы Патанга на посту главы МВД также был смещен парламентариями в прошлом году, на основании аналогичного обвинения.
BBC Russian