Предоставление Президентом Ильхамом Алиевым новых квартир журналистам широко освещалось в турецкой печати - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Предоставление Президентом Ильхамом Алиевым новых квартир журналистам широко освещалось в турецкой печати - ФОТО

00:23 - 25 / 07 / 2013
Предоставление Президентом Ильхамом Алиевым новых квартир журналистам широко освещалось в турецкой печати - ФОТО

БАКУ, 25 июл – 1NEWS.AZ

Награждение Президентом Ильхамом Алиевым 155 журналистов новыми квартирами в день 138-й годовщины создания национальной печати Азербайджана широко освещалось в печати братской Турции.

Это событие было освещено авторитетным турецким Анатолийским агентством в материале «В мире нет другого такого примера». В публикации отмечается, что передача в Азербайджане в дар представителям средств массовой информации квартир в День национальной печати является проявлением большого внимания к развитию медиа в стране. Этот факт не имеет аналогов в мире.

В газете «Sabah», имеющей один из самых больших тиражей в братской стране, была опубликована статья «Ильхам Алиев подарил журналистам квартиры». В материале отмечается, что шаг, предпринятый Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, является беспрецедентным в мире, подчеркивается, что передача главой государства в дар нуждающимся журналистам новых квартир, независимо от их политических взглядов, свидетельствует о том, что он придает особое значение свободе слова и печати в стране.

В одном из самых влиятельных печатных органов Турции – газете «Hurriyət» отмечается, что в день 138-й годовщины создания национальной печати Азербайджана 155 журналистам были подарены квартиры. В материале со ссылкой на выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева сообщается, что обеспечение журналистов квартирами продолжится и в дальнейшем.

В газете «Star» подчеркивается, что ни в одной стране мира такая практика не встречалась.

Широкое место этой теме было отведено и на телеканалах Турции. Отмечалось, что торжественная передача квартир журналистам Президентом Ильхамом Алиевым в День национальной печати запомнится как важное событие, ставшее торжеством внимания и заботы главы государства о развитии прессы в стране.

В других информационных порталах братской страны привлекается внимание к словам Президента о том, что подобные шаги будут постоянными. Отмечается, что это станет поддержкой развитию средств массовой информации в стране.

АзерТадж

Поделиться:
2160

Последние новости

Все новости

1news TV